XLIV BIDASOA ITZULIA 2016

4ª Etapa (IRUN - IRUN) 77.50 Km

sábado, 7 mayo 2016


GRAL INDIVIDUAL GIND
GRAL REGULARIDAD GREG
GENERAL MONTA�A GMON
GRAL M. V. GMVO
GENERAL SUB-20 GS20
GRAL EUSKALDUNES GEUS
GENERAL PROVINCIALES GPRO
GENERAL EQUIPOS GEQU
GEXT

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 21 flag IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:32:06
1. 57 flag V.OUDENHOVE, Jovany S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:33:27
1. flag null COLPACK 031:33:00
1. 32 flag ORSINI, Umberto S23 COLPACK 10:31:07
1. 32 flag ORSINI, Umberto S23 COLPACK 10:31:07
1. 51 flag SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 26
1. 35 flag TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 11
1. 21 flag IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:32:06
1. 32 flag ORSINI, Umberto S23 COLPACK 50
2. 174 flag RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 23
2. 131 flag MERIGNAT, Sofiane S20 VC LA POMME MARSEILLE 1:31
2. flag null VL TECHNICS ESPERZA C.T. 031:37:53
2. 31 flag RAVASI, Edward S23 COLPACK 14
2. 31 flag RAVASI, Edward S23 COLPACK 10:31:21
2. 153 flag MADARIAGA, Jon S23 AMPO 21
2. 184 flag BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET 03
2. 22 flag AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:39
2. 31 flag RAVASI, Edward S23 COLPACK 49
3. 123 flag MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 3:36
3. 144 flag BOUZAS, Martin S20 SUPERMERCADOS FROIZ 5:21
3. flag null ALDRO TEAM 031:39:22
3. 34 flag PADUN, Mark S23 COLPACK 25
3. 34 flag PADUN, Mark S23 COLPACK 10:31:32
3. 34 flag PADUN, Mark S23 COLPACK 20
3. 53 flag PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 03
3. 125 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 4:14
3. 34 flag PADUN, Mark S23 COLPACK 44
4. 22 flag AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:39
4. 56 flag VEROUGSTRAETE, N. S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 5:42
4. flag null CAJA RURAL-SEGUROS RGA 031:42:22
4. 104 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 TELCO'M 1:28
4. 21 flag IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:32:06
4. 173 flag SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 10
4. 71 flag LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 02
4. 152 flag ARRATIBEL, Ahetze S23 AMPO 5:15
4. 21 flag IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 34
5. 125 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 4:14
5. 196 flag RUIZ, Joan S20 ALDRO TEAM 11:11
5. flag null FUNDACION EUSKADI-EDP 031:44:54
5. 51 flag SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 1:39
5. 174 flag RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 10:32:29
5. 32 flag ORSINI, Umberto S23 COLPACK 10
5. 12 flag BARCELO, Fernando S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 02
5. 161 flag ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA 5:32
5. 197 flag SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 34
6. 152 flag ARRATIBEL, Ahetze S23 AMPO 5:15
6. 107 flag MARTINEZ, Jose L. S20 TELCO'M 15:05
6. flag null SEGUROS BILBAO 031:47:22
6. 52 flag LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 1:43
6. 194 flag LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 10:32:32
6. 104 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 TELCO'M 09
6. 136 flag NAVARRO, Corentin S20 VC LA POMME MARSEILLE 02
6. 155 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 12:59
6. 82 flag MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-Extremadura 30
7. 161 flag ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA 5:32
7. 133 flag DELETTRE, Alexandre S20 VC LA POMME MARSEILLE 17:11
7. flag null VC LA POMME MARSEILLE 031:47:44
7. 134 flag DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME MARSEILLE 1:56
7. 104 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 TELCO'M 10:32:35
7. 31 flag RAVASI, Edward S23 COLPACK 06
7. 142 flag GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ 02
7. 151 flag URRESTARAZU, Josu S23 AMPO 17:23
7. 36 flag BETTINELLI, Simone S23 COLPACK 28
8. 126 flag BARTHE, Cyril S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 5:58
8. 177 flag ECHEVERRIA, Imanol S20 LIZARTE 22:02
8. flag null INFISPORT-ARABANET 031:53:26
8. 57 flag V.OUDENHOVE, Jovany S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 2:20
8. 197 flag SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 10:32:37
8. 35 flag TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 04
8. 196 flag RUIZ, Joan S20 ALDRO TEAM 01
8. 111 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 22:41
8. 35 flag TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 25
9. 127 flag SAEZ, Eder S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 9:14
9. 167 flag AGIRRE, Jon S20 PARKING GELTOKIA 23:00
9. flag null TELCO'M 031:56:13
9. 131 flag MERIGNAT, Sofiane S20 VC LA POMME MARSEILLE 3:51
9. 51 flag SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:32:46
9. 53 flag PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 03
9. 124 flag AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 01
9. 121 flag SAN SEBASTIAN, Xabier S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 27:46
9. 71 flag LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 24
10. 174 flag RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 23
10. 155 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 12:59
10. 176 flag BERRADE, Urko S20 LIZARTE 23:25
10. flag null SUPERMERCADOS FROIZ 032:00:12
10. 25 flag SOR, Erlend S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:01
10. 52 flag LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:32:50
10. 131 flag MERIGNAT, Sofiane S20 VC LA POMME MARSEILLE 03
10. 153 flag MADARIAGA, Jon S23 AMPO 01
10. 156 flag ORBEA, Unai S20 AMPO 28:59
11. 52 flag LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 22
11. 151 flag URRESTARAZU, Josu S23 AMPO 17:23
11. 24 flag ALONSO, Pablo S20 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24:20
11. flag null LIZARTE 032:01:42
11. 42 flag TARTIE, Pierre S23 GSC BLAGNAC 6:37
11. 134 flag DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME MARSEILLE 10:33:03
11. 124 flag AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03
11. 154 flag MANTEROLA, Peio S20 AMPO 33:42
12. 195 flag PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM 20
12. 23 flag JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:18
12. 17 flag LOPEZ, Juan P. S20 POLARTEC-F.A.CONTADOR 24:27
12. flag null GOMUR-LIEBANA 2017 032:04:33
12. 126 flag BARTHE, Cyril S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 6:57
12. 183 flag CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET 10:33:05
12. 2 flag LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 02
12. 153 flag MADARIAGA, Jon S23 AMPO 35:24
13. 53 flag PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 20
13. 111 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 22:41
13. 166 flag ARANBURU, Jokin S20 PARKING GELTOKIA 24:48
13. flag null AMPO 032:04:45
13. 56 flag VEROUGSTRAETE, N. S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 8:02
13. 82 flag MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-Extremadura 10:33:17
13. 26 flag COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02
14. 194 flag LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 17
14. 124 flag AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 23:02
14. 156 flag ORBEA, Unai S20 AMPO 27:38
14. flag null POLARTEC-F.A.CONTADOR 032:08:25
14. 53 flag PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 8:34
14. 57 flag V.OUDENHOVE, Jovany S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:33:27
14. 71 flag LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 01
15. 104 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 TELCO'M 17
15. 177 flag ECHEVERRIA, Imanol S20 LIZARTE 23:23
15. 154 flag MANTEROLA, Peio S20 AMPO 32:21
15. flag null PARKING GELTOKIA 032:13:24
15. 36 flag BETTINELLI, Simone S23 COLPACK 10:10
15. 64 flag GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO 10:33:34
15. 66 flag CORTES, Jeyson M. S23 SEGUROS BILBAO 01
16. 81 flag DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-Extremadura 14
16. 176 flag BERRADE, Urko S20 LIZARTE 24:46
16. 47 flag LHUILIER, Simon S20 GSC BLAGNAC 33:23
16. flag null GSC BLAGNAC 032:27:27
16. 184 flag BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET 12:49
16. 71 flag LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:34:03
17. 51 flag SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 13
17. 121 flag SAN SEBASTIAN, Xabier S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 27:46
17. 136 flag NAVARRO, Corentin S20 VC LA POMME MARSEILLE 34:01
17. 66 flag CORTES, Jeyson M. S23 SEGUROS BILBAO 15:11
17. 131 flag MERIGNAT, Sofiane S20 VC LA POMME MARSEILLE 10:34:58
18. 134 flag DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME MARSEILLE 11
18. 156 flag ORBEA, Unai S20 AMPO 28:59
18. 164 flag IBARGUREN, Oier S20 PARKING GELTOKIA 34:52
18. 33 flag ZACCANTI, Filippo S23 COLPACK 16:38
18. 123 flag MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:35:42
19. 123 flag MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10
19. 171 flag EZKIETA, Mikel S23 LIZARTE 29:17
19. 107 flag MARTINEZ, Jose L. S20 TELCO'M 17:25
19. 105 flag OCHOA, Javier S23 TELCO'M 10:35:45
20. 125 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10
20. 154 flag MANTEROLA, Peio S20 AMPO 33:42
20. 133 flag DELETTRE, Alexandre S20 VC LA POMME MARSEILLE 19:31
20. 22 flag AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:35:45
21. 155 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 10
21. 153 flag MADARIAGA, Jon S23 AMPO 35:24
21. 27 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 21:03
21. 25 flag SOR, Erlend S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:36:08
22. 57 flag V.OUDENHOVE, Jovany S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 09
22. 44 flag KOLH, Roman S23 GSC BLAGNAC 25:31
22. 125 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:36:20
23. 161 flag ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA 09
23. 135 flag ARNOULT, Floryan S23 VC LA POMME MARSEILLE 26:48
23. 187 flag PASTOR, Jorge S23 INFISPORT-ARABANET 10:36:25
24. 2 flag LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 08
24. 37 flag FRANCO, Carlo S23 COLPACK 30:34
24. 65 flag PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 10:36:26
25. 141 flag LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ 07
25. 35 flag TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 31:10
25. 195 flag PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM 10:37:02
26. 151 flag URRESTARAZU, Josu S23 AMPO 06
26. 14 flag CANTONI, Daniele S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 32:46
26. 152 flag ARRATIBEL, Ahetze S23 AMPO 10:37:21
27. 16 flag SEVILLA, Diego P. S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 05
27. 47 flag LHUILIER, Simon S20 GSC BLAGNAC 35:43
27. 63 flag FONT, Bernat S23 SEGUROS BILBAO 10:37:22
28. 183 flag CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET 04
28. 136 flag NAVARRO, Corentin S20 VC LA POMME MARSEILLE 36:21
28. 161 flag ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA 10:37:38
29. 64 flag GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO 04
29. 42 flag TARTIE, Pierre S23 GSC BLAGNAC 10:37:44
30. 63 flag FONT, Bernat S23 SEGUROS BILBAO 02
30. 126 flag BARTHE, Cyril S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:38:04
31. 12 flag BARCELO, Fernando S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 02
31. 144 flag BOUZAS, Martin S20 SUPERMERCADOS FROIZ 10:38:48
32. 13 flag BALLESTEROS, Miguel A S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 02
32. 56 flag VEROUGSTRAETE, N. S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:39:09
33. 22 flag AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01
33. 53 flag PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 10:39:41
34. 4 flag VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:40:29
35. 36 flag BETTINELLI, Simone S23 COLPACK 10:41:17
36. 127 flag SAEZ, Eder S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:41:20
37. 2 flag LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:41:30
38. 141 flag LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:42:28
39. 184 flag BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET 10:43:56
40. 163 flag GOIKOETXEA, I�aki S23 PARKING GELTOKIA 10:44:20
41. 147 flag ENRIQUEZ, Rodrigo A. S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:44:37
42. 196 flag RUIZ, Joan S20 ALDRO TEAM 10:44:38
43. 142 flag GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:44:49
44. 155 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 10:45:05
45. 66 flag CORTES, Jeyson M. S23 SEGUROS BILBAO 10:46:18
46. 1 flag SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:46:30
47. 81 flag DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-Extremadura 10:46:44
48. 11 flag CUADROS, Alvaro S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:47:28
49. 33 flag ZACCANTI, Filippo S23 COLPACK 10:47:45
50. 96 flag MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENVIA ESPORTS 10:48:08
51. 107 flag MARTINEZ, Jose L. S20 TELCO'M 10:48:32
52. 151 flag URRESTARAZU, Josu S23 AMPO 10:49:29
53. 93 flag GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENVIA ESPORTS 10:49:29
54. 12 flag BARCELO, Fernando S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:49:53
55. 192 flag CASILLAS, David S23 ALDRO TEAM 10:50:35
56. 133 flag DELETTRE, Alexandre S20 VC LA POMME MARSEILLE 10:50:38
57. 26 flag COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:50:56
58. 103 flag YEBRA, Ivan S23 TELCO'M 10:50:59
59. 23 flag JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:51:24
60. 67 flag SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 10:51:28
61. 27 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:52:10
62. 16 flag SEVILLA, Diego P. S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:52:15
63. 157 flag CHAMORRO, Arturo S23 AMPO 10:53:20
64. 74 flag FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:53:20
65. 111 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 10:54:47
66. 124 flag AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:55:08
67. 177 flag ECHEVERRIA, Imanol S20 LIZARTE 10:55:29
68. 173 flag SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 10:56:17
69. 167 flag AGIRRE, Jon S20 PARKING GELTOKIA 10:56:27
70. 44 flag KOLH, Roman S23 GSC BLAGNAC 10:56:38
71. 176 flag BERRADE, Urko S20 LIZARTE 10:56:52
72. 143 flag FERNANDEZ, Raul S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:57:01
73. 172 flag DE PABLOS, David S23 LIZARTE 10:57:19
74. 24 flag ALONSO, Pablo S20 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:57:47
75. 17 flag LOPEZ, Juan P. S20 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:57:54
76. 135 flag ARNOULT, Floryan S23 VC LA POMME MARSEILLE 10:57:55
77. 166 flag ARANBURU, Jokin S20 PARKING GELTOKIA 10:58:15
78. 121 flag SAN SEBASTIAN, Xabier S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 10:59:52
79. 156 flag ORBEA, Unai S20 AMPO 11:01:05
80. 171 flag EZKIETA, Mikel S23 LIZARTE 11:01:23
81. 37 flag FRANCO, Carlo S23 COLPACK 11:01:41
82. 13 flag BALLESTEROS, Miguel A S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 11:01:59
83. 35 flag TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 11:02:17
84. 106 flag GRECIANO, Angel S23 TELCO'M 11:03:02
85. 146 flag SOMOZA, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ 11:03:46
86. 14 flag CANTONI, Daniele S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 11:03:53
87. 102 flag CHAFER, Otto F. S23 TELCO'M 11:05:12
88. 154 flag MANTEROLA, Peio S20 AMPO 11:05:48
89. 47 flag LHUILIER, Simon S20 GSC BLAGNAC 11:06:50
90. 136 flag NAVARRO, Corentin S20 VC LA POMME MARSEILLE 11:07:28
91. 153 flag MADARIAGA, Jon S23 AMPO 11:07:30
92. 164 flag IBARGUREN, Oier S20 PARKING GELTOKIA 11:08:19
93. 61 flag CABEDO, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 11:10:39
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof