XLV BIDASOA ITZULIA 2017

4ª Etapa (IRUN - IRUN) 77.50 Km

sábado, 13 mayo 2017


GENERAL INDIVIDUAL GIND
GENERAL REGULARIDAD GREG
GENERAL MONTA�A GMON
GRAL M. VOLANTES GMVO
GS20
GRAL EUSKALDUN GEUS
GGIP
GENERAL EQUIPOS GEQU
GEXT

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 5 flag FEDALI, Alessandro S23 COLPACK TEAM ITALIA 25
1. 3 flag COVI, Alessandro S20 COLPACK TEAM ITALIA 14
1. 165 flag AGIRRE, Jon S23 GRUPO EULEN 10:31:26
1. 21 flag SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 73
1. 71 flag JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:28:21
1. 56 flag VAN POUCKE, Aaron S20 VL TECHNICS ESPERZA 10:29:16
1. flag null COLPACK TEAM ITALIA 031:24:37
1. 4 flag SOBRERO, Matteo S23 COLPACK TEAM ITALIA 10:27:58
1. 21 flag SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 10:27:58
2. 11 flag CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24
2. 2 flag GUIZZETTI, Simone S23 COLPACK TEAM ITALIA 06
2. 162 flag ALTUNA, I�igo S20 GRUPO EULEN 11
2. 4 flag SOBRERO, Matteo S23 COLPACK TEAM ITALIA 69
2. 165 flag AGIRRE, Jon S23 GRUPO EULEN 3:05
2. 171 flag MONIQUET, Syvian S20 SEL. WALLONNE 22
2. flag null VL TECHNICS ESPERZA 031:29:45
2. 51 flag MERTENS, Julian S23 VL TECHNICS ESPERZA 10
2. 4 flag SOBRERO, Matteo S23 COLPACK TEAM ITALIA 10:27:58
3. 22 flag CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 15
3. 11 flag CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03
3. 157 flag MURGIONDO, Xabier S20 AMPO 2:28
3. 51 flag MERTENS, Julian S23 VL TECHNICS ESPERZA 64
3. 162 flag ALTUNA, I�igo S20 GRUPO EULEN 3:16
3. 162 flag ALTUNA, I�igo S20 GRUPO EULEN 2:21
3. flag null SEL. WALLONNE 031:32:19
3. 1 flag NEGRENTE, Marco S23 COLPACK TEAM ITALIA 12
3. 51 flag MERTENS, Julian S23 VL TECHNICS ESPERZA 10:28:08
4. 1 flag NEGRENTE, Marco S23 COLPACK TEAM ITALIA 11
4. 64 flag DELETTRE, Alexandre S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 02
4. 152 flag ARANBURU, Jokin S23 AMPO 4:31
4. 1 flag NEGRENTE, Marco S23 COLPACK TEAM ITALIA 55
4. 157 flag MURGIONDO, Xabier S20 AMPO 5:33
4. 174 flag PESTIAUX, Yann S20 SEL. WALLONNE 3:24
4. flag null POLARTEC-F.A.CONTADOR 031:37:15
4. 63 flag DE ROSSI, Lucas S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 13
4. 1 flag NEGRENTE, Marco S23 COLPACK TEAM ITALIA 10:28:10
5. 21 flag SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 10
5. 166 flag IBARGUREN, Oier S23 GRUPO EULEN 02
5. 156 flag AMONARRIZ, Ander S20 AMPO 12:02
5. 16 flag CA�ELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 43
5. 152 flag ARANBURU, Jokin S23 AMPO 7:36
5. 43 flag DEL CASTA�O, Ander S20 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 3:55
5. flag null V.C. LA POMME MARSEILLE 031:37:26
5. 96 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 26
5. 63 flag DE ROSSI, Lucas S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:28:11
6. 42 flag ROBIN, Christofer S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 08
6. 6 flag ANDREOLETTI, Pietro S23 COLPACK TEAM ITALIA 02
6. 154 flag PAREDES, Mikel S23 AMPO 19:43
6. 96 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 32
6. 186 flag MUNITXA, Jon S23 EISER HIRUMET 14:03
6. 157 flag MURGIONDO, Xabier S20 AMPO 4:38
6. flag null FUNDACION EUSKADI 031:38:28
6. 5 flag FEDALI, Alessandro S23 COLPACK TEAM ITALIA 31
6. 35 flag LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 10:28:20
7. 35 flag LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 06
7. 152 flag ARANBURU, Jokin S23 AMPO 01
7. 167 flag GALLEGO, Euken S23 GRUPO EULEN 19:53
7. 5 flag FEDALI, Alessandro S23 COLPACK TEAM ITALIA 28
7. 156 flag AMONARRIZ, Ander S20 AMPO 15:07
7. 54 flag BECK, Cedric S20 VL TECHNICS ESPERZA 4:47
7. flag null CAJA RURAL-SEGUROS RGA 031:43:09
7. 56 flag VAN POUCKE, Aaron S20 VL TECHNICS ESPERZA 1:18
7. 122 flag BARCELO, Fernando S23 FUNDACION EUSKADI 10:28:21
8. 43 flag DEL CASTA�O, Ander S20 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 06
8. 42 flag ROBIN, Christofer S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 01
8. 166 flag IBARGUREN, Oier S23 GRUPO EULEN 23:55
8. 63 flag DE ROSSI, Lucas S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 27
8. 123 flag MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI 22:30
8. 127 flag PEREZ-LANDA, Eduardo S20 FUNDACION EUSKADI 4:49
8. flag null LIZARTE 031:43:10
8. 171 flag MONIQUET, Syvian S20 SEL. WALLONNE 1:40
8. 71 flag JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:28:21
9. 104 flag LOPEZ, Juan Pedro S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 04
9. 125 flag BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI 01
9. 121 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI 24:20
9. 35 flag LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 23
9. 154 flag PAREDES, Mikel S23 AMPO 22:48
9. 65 flag NARBONE, Axel S20 V.C. LA POMME MARSEILLE 11:38
9. flag null BAQUE-CAMPOS TEAM 031:46:25
9. 175 flag MORTIER, Julien S23 SEL. WALLONNE 3:12
9. 96 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 10:28:24
10. 27 flag MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE 04
10. 67 flag NAVARRO, Corentin S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 01
10. 113 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 28:38
10. 122 flag BARCELO, Fernando S23 FUNDACION EUSKADI 22
10. 167 flag GALLEGO, Euken S23 GRUPO EULEN 22:58
10. 156 flag AMONARRIZ, Ander S20 AMPO 14:12
10. flag null GSPORT-VALENCIA ESPORTS 031:48:33
10. 173 flag TASSET, Marvin S23 SEL. WALLONNE 3:33
10. 16 flag CA�ELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:28:24
11. 4 flag SOBRERO, Matteo S23 COLPACK TEAM ITALIA 03
11. 132 flag PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 01
11. 155 flag ORBEA, Unai S23 AMPO 28:45
11. 13 flag COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 21
11. 46 flag CUADRADO, Unai S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 23:04
11. 136 flag ALVAREZ, Carlos S20 GOMUR-LIEBANA 2017 20:44
11. flag null QUICK STEP-TELCO M GIMEX 031:49:54
11. 57 flag VEROUGSTRAEETE, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA 4:23
11. 5 flag FEDALI, Alessandro S23 COLPACK TEAM ITALIA 10:28:29
12. 96 flag CA�AVERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 03
12. 163 flag KORTABARRIA, Aritz S23 GRUPO EULEN 40:09
12. 71 flag JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 17
12. 12 flag JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 23:14
12. 177 flag VENNER, Quentin S20 SEL. WALLONNE 21:09
12. flag null B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 031:49:57
12. 174 flag PESTIAUX, Yann S20 SEL. WALLONNE 4:42
12. 13 flag COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:28:38
13. 152 flag ARANBURU, Jokin S23 AMPO 02
13. 33 flag DORRONSORO, Unai S23 ALDRO TEAM 47:11
13. 175 flag MORTIER, Julien S23 SEL. WALLONNE 17
13. 166 flag IBARGUREN, Oier S23 GRUPO EULEN 27:00
13. 3 flag COVI, Alessandro S20 COLPACK TEAM ITALIA 23:12
13. flag null AMPO 031:51:39
13. 54 flag BECK, Cedric S20 VL TECHNICS ESPERZA 6:05
13. 56 flag VAN POUCKE, Aaron S20 VL TECHNICS ESPERZA 10:29:16
14. 2 flag GUIZZETTI, Simone S23 COLPACK TEAM ITALIA 02
14. 56 flag VAN POUCKE, Aaron S20 VL TECHNICS ESPERZA 12
14. 121 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI 27:25
14. flag null GRUPO EULEN 031:51:43
14. 66 flag MERIGNAT, Sofiane S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 8:49
14. 77 flag GIL, Javier S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:29:24
15. 51 flag MERTENS, Julian S23 VL TECHNICS ESPERZA 01
15. 77 flag GIL, Javier S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 12
15. 113 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 31:43
15. flag null ALDRO TEAM 032:04:53
15. 42 flag ROBIN, Christofer S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 9:16
15. 171 flag MONIQUET, Syvian S20 SEL. WALLONNE 10:29:38
16. 64 flag DELETTRE, Alexandre S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 01
16. 102 flag SEVILLA, Diego Pablo S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 12
16. 155 flag ORBEA, Unai S23 AMPO 31:50
16. flag null EISER HIRUMET 032:36:37
16. 64 flag DELETTRE, Alexandre S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 11:07
16. 22 flag CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 10:29:46
17. 26 flag PARRA, Jose Felix S23 LIZARTE 01
17. 15 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08
17. 24 flag BERRADE, Urko S23 LIZARTE 33:12
17. 65 flag NARBONE, Axel S20 V.C. LA POMME MARSEILLE 12:56
17. 104 flag LOPEZ, Juan Pedro S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:30:21
18. 104 flag LOPEZ, Juan Pedro S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 05
18. 182 flag DE LA FUENTE, Markel S23 EISER HIRUMET 36:35
18. 55 flag BOTHUYNE, Jorden S23 VL TECHNICS ESPERZA 16:08
18. 175 flag MORTIER, Julien S23 SEL. WALLONNE 10:31:10
19. 173 flag TASSET, Marvin S23 SEL. WALLONNE 04
19. 183 flag AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER HIRUMET 37:16
19. 52 flag VAN OUDENHOVE, Johny S23 VL TECHNICS ESPERZA 19:22
19. 165 flag AGIRRE, Jon S23 GRUPO EULEN 10:31:26
20. 162 flag ALTUNA, I�igo S20 GRUPO EULEN 04
20. 184 flag MALATSET, Oskar S23 EISER HIRUMET 38:36
20. 177 flag VENNER, Quentin S20 SEL. WALLONNE 22:27
20. 173 flag TASSET, Marvin S23 SEL. WALLONNE 10:31:31
21. 22 flag CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 03
21. 23 flag ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE 42:03
21. 15 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 22:58
21. 162 flag ALTUNA, I�igo S20 GRUPO EULEN 10:31:37
22. 62 flag COUANON, Jonatthan S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 02
22. 163 flag KORTABARRIA, Aritz S23 GRUPO EULEN 43:14
22. 62 flag COUANON, Jonatthan S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 25:37
22. 57 flag VEROUGSTRAEETE, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA 10:32:21
23. 171 flag MONIQUET, Syvian S20 SEL. WALLONNE 01
23. 126 flag LOPEZ, Diego S23 FUNDACION EUSKADI 44:52
23. 172 flag MOLLY, Kenny S23 SEL. WALLONNE 26:04
23. 174 flag PESTIAUX, Yann S20 SEL. WALLONNE 10:32:40
24. 33 flag DORRONSORO, Unai S23 ALDRO TEAM 50:16
24. 75 flag SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 26:05
24. 43 flag DEL CASTA�O, Ander S20 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 10:33:11
25. 161 flag SERRATO, Enrique J. S23 GRUPO EULEN 26:16
25. 157 flag MURGIONDO, Xabier S20 AMPO 10:33:54
26. 61 flag ARNOULT, Floryan S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 28:11
26. 54 flag BECK, Cedric S20 VL TECHNICS ESPERZA 10:34:03
27. 6 flag ANDREOLETTI, Pietro S23 COLPACK TEAM ITALIA 31:31
27. 127 flag PEREZ-LANDA, Eduardo S20 FUNDACION EUSKADI 10:34:05
28. 67 flag NAVARRO, Corentin S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 34:46
28. 81 flag CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 10:34:41
29. 152 flag ARANBURU, Jokin S23 AMPO 10:35:57
30. 91 flag GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 10:36:39
31. 66 flag MERIGNAT, Sofiane S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:36:47
32. 147 flag PORTELA, Antonio S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:37:05
33. 42 flag ROBIN, Christofer S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 10:37:14
34. 105 flag PASTOR, Jorge S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:37:51
35. 82 flag PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 10:38:45
36. 64 flag DELETTRE, Alexandre S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:39:05
37. 142 flag REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ 10:40:01
38. 106 flag CANTON, Isaac S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:40:47
39. 65 flag NARBONE, Axel S20 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:40:54
40. 186 flag MUNITXA, Jon S23 EISER HIRUMET 10:42:24
41. 156 flag AMONARRIZ, Ander S20 AMPO 10:43:28
42. 55 flag BOTHUYNE, Jorden S23 VL TECHNICS ESPERZA 10:44:06
43. 102 flag SEVILLA, Diego Pablo S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:45:10
44. 101 flag CANTONI, Damielle S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR 10:45:51
45. 27 flag MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE 10:45:52
46. 52 flag VAN OUDENHOVE, Johny S23 VL TECHNICS ESPERZA 10:47:20
47. 125 flag BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI 10:48:40
48. 11 flag CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:49:14
49. 136 flag ALVAREZ, Carlos S20 GOMUR-LIEBANA 2017 10:50:00
50. 177 flag VENNER, Quentin S20 SEL. WALLONNE 10:50:25
51. 123 flag MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI 10:50:51
52. 15 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:50:56
53. 154 flag PAREDES, Mikel S23 AMPO 10:51:09
54. 167 flag GALLEGO, Euken S23 GRUPO EULEN 10:51:19
55. 46 flag CUADRADO, Unai S23 QUICK STEP-TELCO M GIMEX 10:51:25
56. 12 flag JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:51:35
57. 92 flag PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 10:51:47
58. 36 flag MOTA, Cristian S23 ALDRO TEAM 10:52:28
59. 3 flag COVI, Alessandro S20 COLPACK TEAM ITALIA 10:52:28
60. 94 flag SILVA, Miguel Angel S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 10:52:55
61. 83 flag GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 10:53:29
62. 62 flag COUANON, Jonatthan S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:53:35
63. 172 flag MOLLY, Kenny S23 SEL. WALLONNE 10:54:02
64. 75 flag SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 10:54:03
65. 161 flag SERRATO, Enrique J. S23 GRUPO EULEN 10:54:14
66. 166 flag IBARGUREN, Oier S23 GRUPO EULEN 10:55:21
67. 26 flag PARRA, Jose Felix S23 LIZARTE 10:55:25
68. 121 flag ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI 10:55:46
69. 61 flag ARNOULT, Floryan S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 10:56:09
70. 6 flag ANDREOLETTI, Pietro S23 COLPACK TEAM ITALIA 10:59:29
71. 25 flag MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE 10:59:35
72. 113 flag ARMENDARIZ, Koldo S23 EIBAR ENERGIA HIRIA 11:00:04
73. 155 flag ORBEA, Unai S23 AMPO 11:00:11
74. 2 flag GUIZZETTI, Simone S23 COLPACK TEAM ITALIA 11:00:43
75. 24 flag BERRADE, Urko S23 LIZARTE 11:01:33
76. 76 flag FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 11:01:51
77. 67 flag NAVARRO, Corentin S23 V.C. LA POMME MARSEILLE 11:02:44
78. 85 flag RUIZ, Jesus Albert S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 11:03:30
79. 182 flag DE LA FUENTE, Markel S23 EISER HIRUMET 11:04:56
80. 183 flag AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER HIRUMET 11:05:37
81. 184 flag MALATSET, Oskar S23 EISER HIRUMET 11:06:57
82. 23 flag ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE 11:10:24
83. 163 flag KORTABARRIA, Aritz S23 GRUPO EULEN 11:11:35
84. 126 flag LOPEZ, Diego S23 FUNDACION EUSKADI 11:13:13
85. 33 flag DORRONSORO, Unai S23 ALDRO TEAM 11:18:37
86. 132 flag PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 11:22:11
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof