XXXII VUELTA CICLISTA A CASTILLA Y LEON

3ª Etapa (PONFERRADA - LEON) 145.50 Km

domingo, 21 mayo 2017


GRAL INDIVIDUAL GIND
GRAL REGULARIDAD GREG
GRAL MONTA�A GMON
GENERAL METAS VOLANTES GMVO
GESP
GCYL
GENERAL EQUIPOS GEQU

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 16
1. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 08
1. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:49:06
1. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 39
1. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:49:06
1. flag null ANDRONI - SIDERMEC BOTT 035:29:48
1. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 11:48:28
2. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 10
2. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 03
2. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 4:56
2. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 25
2. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 31
2. flag null EFAPEL 035:30:14
2. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:49:06
3. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 10
3. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 03
3. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 9:47
3. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 25
3. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 50
3. flag null CAJA RURAL SEGUROS RGA 035:30:21
3. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 11:49:23
4. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 10
4. 26 flag QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE 03
4. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
4. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 20
4. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 59
4. flag null DIRECT ENERGIE 035:30:27
4. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 11:49:32
5. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 08
5. 33 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 03
5. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 12:47
5. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 20
5. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 1:07
5. flag null MOVISTAR TEAM 035:31:54
5. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 11:49:36
6. 174 flag PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING 08
6. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 02
6. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 17:18
6. 45 flag R�IM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 20
6. 157 flag GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 1:47
6. flag null MEDELLIN - INDER 035:32:17
6. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 11:49:37
7. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 07
7. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 02
7. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 16
7. 137 flag TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL 1:57
7. flag null RP - BOAVISTA 035:32:46
7. 121 flag CARVALHO, Ant�nio ELI W52 FC PORTO 11:49:42
8. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 06
8. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 02
8. 81 flag SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 16
8. 6 flag PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM 2:26
8. flag null W52 FC PORTO 035:33:16
8. 122 flag SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO 11:49:47
9. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 04
9. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 02
9. 16 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 16
9. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 3:30
9. flag null LOKOSPHINX 035:33:44
9. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 11:49:56
10. 86 flag STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 04
10. 94 flag ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 02
10. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 14
10. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:45
10. flag null KUWAIT CARTUCHO.ES 035:37:09
10. 37 flag TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:49:58
11. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 03
11. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 01
11. 15 flag PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 14
11. 52 flag SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 4:00
11. flag null BICICLETAS STRONGMAN 035:37:48
11. 36 flag TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:49:58
12. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 02
12. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 01
12. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 12
12. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 4:56
12. flag null EQUIPO BOLIVIA 035:38:14
12. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 11:50:05
13. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 02
13. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 01
13. 121 flag CARVALHO, Ant�nio ELI W52 FC PORTO 12
13. 105 flag GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 5:52
13. flag null EUSKADI BASQUE COUNTRY 035:38:34
13. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:50:07
14. 166 flag SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN 02
14. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 01
14. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 12
14. 55 flag TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 6:01
14. flag null LA ALUMINIOS METALUSA B 035:39:28
14. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:50:13
15. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 02
15. 133 flag SILVA, Rafael ELI EFAPEL 01
15. 23 flag HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE 12
15. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 6:45
15. flag null SPORTING TAVIRA 035:41:20
15. 101 flag REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 11:50:20
16. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 02
16. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 10
16. 98 flag JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 7:56
16. flag null BURGOS BH 035:41:46
16. 27 flag SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 11:50:24
17. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 01
17. 123 flag FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO 10
17. 125 flag REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO 8:05
17. flag null TEAM SAPURA CYCLING 035:47:27
17. 151 flag SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA 11:50:28
18. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 01
18. 38 flag VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 09
18. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 8:17
18. flag null ISRAEL CYCLING ACADEMY 035:51:59
18. 77 flag MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER 11:50:33
19. 46 flag TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01
19. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN 09
19. 92 flag MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA 8:30
19. 86 flag STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 11:50:47
20. 91 flag MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA 11:50:49
20. 78 flag OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER 01
20. 122 flag SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO 08
20. 63 flag GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:43
21. 157 flag GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 11:50:53
21. 44 flag LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01
21. 21 flag CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE 08
21. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 9:47
22. 174 flag PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING 11:50:55
22. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 08
22. 15 flag PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
23. 137 flag TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL 11:51:03
23. 37 flag TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 07
23. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
24. 13 flag FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:51:10
24. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 07
24. 18 flag ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 10:12
25. 138 flag GARCIA, Mateo S23 EFAPEL 11:51:17
25. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 07
25. 53 flag JURADO, Marcos ELI BURGOS BH 10:54
26. 21 flag CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE 11:51:22
26. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 06
26. 4 flag CARRETERO, H�ctor S23 MOVISTAR TEAM 12:44
27. 142 flag FONTE, C�sar ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 11:51:24
27. 36 flag TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 06
27. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 12:47
28. 166 flag SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:51:27
28. 73 flag PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER 06
28. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 17:18
29. 83 flag VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 11:51:28
29. 94 flag ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 06
29. 176 flag TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING 19:50
30. 6 flag PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM 11:51:32
30. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 05
31. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 11:51:34
31. 27 flag SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 05
32. 81 flag SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 11:51:47
32. 98 flag JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 05
33. 103 flag ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 11:51:51
33. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 04
34. 46 flag TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:51:51
34. 41 flag LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04
35. 31 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:51:51
35. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 02
36. 161 flag CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:51:51
36. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 02
37. 73 flag PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER 11:52:05
37. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 02
38. 38 flag VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:52:17
38. 101 flag REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 01
39. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 11:52:27
39. 142 flag FONTE, C�sar ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 01
40. 131 flag PAULINHO, S�rgio ELI EFAPEL 11:52:32
40. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 01
41. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 11:52:36
42. 155 flag GON�ALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA 11:52:40
43. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 11:52:51
44. 175 flag NI�O, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING 11:52:52
45. 52 flag SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 11:53:06
46. 96 flag ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA 11:53:11
47. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 11:53:33
48. 2 flag BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM 11:53:48
49. 117 flag BRAND�O, J�ni ELI SPORTING TAVIRA 11:53:48
50. 154 flag GOMES, Lu�s ELI RP - BOAVISTA 11:53:58
51. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 11:54:02
52. 78 flag OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER 11:54:47
53. 165 flag SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:54:57
54. 105 flag GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 11:54:58
55. 16 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:55:02
56. 82 flag SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 11:55:07
57. 55 flag TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 11:55:07
58. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:55:36
59. 141 flag SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 11:55:40
60. 26 flag QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE 11:55:48
61. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 11:55:51
62. 25 flag NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE 11:56:03
63. 47 flag WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:56:35
64. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 11:56:55
65. 98 flag JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 11:57:02
66. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 11:57:07
67. 125 flag REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO 11:57:11
68. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 11:57:13
69. 135 flag SILVA, Bruno ELI EFAPEL 11:57:18
70. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 11:57:23
71. 162 flag CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:57:24
72. 92 flag MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA 11:57:36
73. 63 flag GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 11:57:49
74. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 11:58:53
75. 123 flag FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO 11:59:03
76. 15 flag PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:59:03
77. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:59:03
78. 72 flag RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER 11:59:03
79. 18 flag ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 11:59:18
80. 28 flag VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE 11:59:19
81. 163 flag GONZ�LEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN 11:59:20
82. 152 flag CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA 11:59:26
83. 53 flag JURADO, Marcos ELI BURGOS BH 12:00:00
84. 33 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 12:00:08
85. 133 flag SILVA, Rafael ELI EFAPEL 12:00:14
86. 4 flag CARRETERO, H�ctor S23 MOVISTAR TEAM 12:01:50
87. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 12:01:53
88. 144 flag ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B 12:02:05
89. 23 flag HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE 12:02:08
90. 76 flag VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER 12:04:04
91. 173 flag CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING 12:04:17
92. 102 flag COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 12:04:50
93. 93 flag AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA 12:04:52
94. 45 flag R�IM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:05:32
95. 44 flag LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:05:36
96. 143 flag AFONSO, Lu�s ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 12:05:42
97. 74 flag ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER 12:06:01
98. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 12:06:24
99. 114 flag FERNANDES, Lu�s ELI SPORTING TAVIRA 12:07:09
100. 41 flag LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:07:11
101. 94 flag ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 12:08:13
102. 97 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 12:08:41
103. 176 flag TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING 12:08:56
104. 106 flag TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES 12:09:02
105. 118 flag BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA 12:13:30
106. 88 flag SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 12:13:45
107. 24 flag JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE 12:21:09
108. 43 flag GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:23:14
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof